Аттестация специалистов в области промышленной безопасности пройдена успешно!

01.06.2020г. для специалистов нашего предприятия - инженер-конструкторов, технологов, руководителей подразделений проводилась выездная аттестация по вопросам промышленной безопасности в Территориальной Аттестационной Комиссии Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору г. Барнаула.

Предварительно пройденная подготовка, а также высокий уровень профессиональной подготовки позволили всем успешно аттестоваться по вопросам промышленной безопасности, в соответствии с областями, соответствующими профилю трудовых задач.

Согласно нормативной документации в области промышленной безопасности аттестация по вопросам безопасности проводится для специалистов организаций:

- осуществляющих деятельность по строительству, эксплуатации, консервации и ликвидации объекта, транспортированию опасных веществ, а также по изготовлению, монтажу, наладке, ремонту, техническому освидетельствованию, реконструкции и эксплуатации технических устройств (машин и оборудования), применяемых на объектах;

- разрабатывающих проектную, конструкторскую и иную документацию, связанную с эксплуатацией объекта;

- осуществляющих экспертизу безопасности;

- осуществляющих предаттестационную подготовку и профессиональное обучение по вопросам безопасности;

- осуществляющих строительный контроль.

1522